О Комплекте разработчика

Общая информация о Комплекте разработчика для ЗОСРВ «Нейтрино»

Общие сведения
Правила использования
Дополнительная информация

Комплект разработчика для ЗОСРВ "Нейтрино" является официальным набором компонентов (инструментарием), предназначенным для разработки системного и прикладного программного опеспечения для ЗОСРВ (Защищённой Операционной Системы Реального Времени) "Нейтрино".

Общие сведения

Комплект разработчика для ЗОСРВ "Нейтрино" (далее - КР) редакции 2021 содержит инструментарий и целевые компоненты для разработки, отладки и тестирования прикладного и системного ПО. КР редакции 2021 поставляется в следующих вариантах (версиях):

Правила использования

Комплект разработчика для ЗОСРВ «Нейтрино» представляет собой программу для ЭВМ, которая является объектом охраняемого права. Правообладателем является Общество с ограниченной ответственностью «СВД Встраиваемые Системы» (далее - Правообладатель). Простое (неисключительное) право на использование КР предоставляется по лицензионному договору с Правообладателем. В настоящее время предусмотрены следующие типы лицензий:

Коммерческая лицензия предоставляет право на использование КР организациям, осуществляющим коммерческую деятельность и выполняющим работы по коммерческим договорам.

Академическая лицензия предоставляет право на использование КР организациям, осуществляющим образовательную деятельность по общему, профессиональному и высшему образованию, а также научным организациям, входящим в государственные академии наук, участвующим в академической программе Правообладателя. В рамках академической лицензии возможно индивидуальное использование КР преподавателями, научными сотрудниками и студентами на территории организации, в т.ч. на базе организованных компьютерных классов. В рамках академической лицензии КР может быть использован для научной и образовательной деятельности, не предусматривающей получения коммерческой прибыли и не связанной с выполнением работ по коммерческим договорам и государственным контрактам. Для коммерческого использования и выполнения работ по коммерческим договорам и государственным контрактам требуется приобретение коммерческой лицензии.

Дополнительная информация

Более подробную информацию о правилах лицензирования и стоимости лицензий Вы можете получить в Отделе продаж ООО "СВД ВС" (электронная почта: sales.nosp@m.@kpd.nosp@m.a.ru, телефон: +7 (812) 346-89-56)




Предыдущий раздел: Комплект разработчика для ЗОСРВ «Нейтрино»