screen-winmgr

Менеджер окон для окружения Screen

Синтаксис:

screen-winmgr

Платформы:

ЗОСРВ «Нейтрино»

Целевые архитектуры:

arm, e2k, mips

Описание:

Менеджер осуществляет контроль над созданием окон, взаимным их отображением, диспетчеризацию событий ввода, объединение устройств ввода в группы и управление вводом для конкретного дисплея. Для корректной обработки событий ввода предварительно следует запустить менеджер ввода (например, devi-hid) в режиме ресурс-менеджера:

devi-hid -Pr <protocols>


Caution: В случае совместной работы с Photon для передачи событий, не принадлежащих Screen-окнам, в Photon, после запуска менеджера необходимо запустить утилиту devi-screen.

Для корректной работы менеджера требуется наличие конфигурационного файла screen.conf. Менеджер идентифицирует конфигурационный файл через переменную окружения GRAPHICS_ROOT. Подробнее о данной переменной и особенностях ее использования можно узнать в описании модуля devg-screen.so.

При отсутствии конфигурационного файла cursors.kfc или некорректной настройке в файле screen.conf менеджер логирует это в sloginfo и использует встроенный курсор типа POINTER.


Caution: Работоспособность менеджера не гарантируется вне окружения Screen и при некорректных настройках компонентов графической подсистемы, препятствующих работе Screen.

Файлы настроек:

${GRAPHICS_ROOT}/screen.conf
Конфигурационный файл, включающий настройки устройств и групп ввода для подсистемы Screen.
/usr/share/screen/cursors.kfc
Конфигурационный файл, включающий набор курсоров для подсистемы Screen.

Классификация:

Графическая подсистема ЗОСРВ «Нейтрино»

Тематические ссылки:

devg-screen.so, devi-screen, screen.conf, cursors.kfc




Предыдущий раздел: Модули графической подсистемы