infocmp

Вывод содержимого файла описания характеристик terminfo (UNIX)

Синтаксис:

infocmp [-1CILQ] [-w ширина] [имя_терминала]

Опции:

-1
("один") Вывести по одной записи в строке. Если эта опция не указана, при выводе используется максимальная ширина в 60 символов и на каждой строке выводится максимальное число записей.
-C
Создать вывод в формате termcap.
-I
Создать вывод в формате terminfo. Эта опция используется по умолчанию.
-L
Использовать длинные имена переменных C из файла /usr/include/term.h
-Q
Использовать имена, сопоставимые с функциями консоли QNX.
-w ширина
При выводе принять ширину экрана равно ширина символам. Выводится количество записей, которые не превышают длину каждой строки.
имя_терминала
Имя отображаемого файла описания характеристик терминала. Если переменная среды TERMINFO не установлена, файл считывается из каталога /usr/lib/terminfo в подкаталоге, имя которого соответствует первой букве имени терминала. Например, файл VT100 terminfo хранится в каталоге /usr/lib/terminfo/v/vt100. Если переменная среды TERMINFO установлена, то она определяет каталог, из которого считывается скомпилированный файл описания. Если имя_терминала не указано, то используется терминал, определенный в переменной среды TERM.

Платформы:

ЗОСРВ «Нейтрино»

Целевые архитектуры:

aarch64, arm, armv7, e2k, mips, ppc, x86

Описание:

Утилита infocmp используется для вывода содержимого ранее скомпилированного файла описания характеристик terminfo в нескольких форматах. Формат по умолчанию используется для изменения и повторной компиляции с помощью утилиты tic. Вывод сортируется таким образом, что первыми выводятся характеристики в виде булевых значений, затем в виде целых чисел и далее в виде строковых полей. Если никакие опции не указаны, то утилита infocmp создает описание terminfo определенного в данный момент терминала в форме, подходящей для изменения и повторной компиляции с помощью утилиты tic.

Если никакие опции не указаны, а также не указано имя терминал или указано только одно имя терминала, то автоматически используется опция -I.

Классификация:

Базовые подсистемы ЗОСРВ «Нейтрино», UNIX

Тематические ссылки:

tic




Предыдущий раздел: Утилиты