devnp-shim.so

Драйвер-прослойка для обеспечения обратной совместимости с io-net

Синтаксис:

io-pkt-* -d shim "драйвер_io-net [ключ_драйвера,...]" ...

Опции:

shimrxcopy=X
1 - полученный пакет будет скопирован в буфер, который будет передан io-pkt-*, 0 - адрес, по которому был сохранён полученный пакет, будет записан в качестве адреса внешнего хранилища в буфер, который будет передан io-pkt-*. По умолчанию X=1.

Платформы:

ЗОСРВ «Нейтрино»

Целевые архитектуры:

arm, armv7, e2k, mips, ppc, x86

Описание:

Разделяемая библиотека devnp-shim.so представляет собой прослойку, обеспечивающую совместимость (shim) с io-net. С помощью этого драйвера менеджер io-pkt-* может поддерживать драйверы devn-*, написанные для io-net.

Явная загрузка драйвера обычно не требуется, поскольку io-pkt-* автоматически загружает прослойку, обеспечивающую совместимость. Например, если ввести

io-pkt -d some_driver

то io-pkt-* выполняет поиск драйвера devnp-some_driver.so и, если он найден, загружает его как собственный драйвер. Если драйвер не найден, то io-pkt-* выполняет попытку загрузки devn-some_driver.so через прослойку, обеспечивающую совместимость. Если ввести

io-pkt -d /lib/dll/devn-some_driver.so

то io-pkt-* обнаруживает, что драйвер относится к io-net и загружает этот драйвер через прослойку, обеспечивающую совместимость.


Note:
  • Драйвер прослойки, обеспечивающий совместимость, присваивает соответствующии имена интерфейсов enX, в то время как собственные драйверы используют схему присвоения имен на основе названия контроллеров.
  • С помощью команды pidin me можно проверить, была ли загружена прослойка, обеспечивающая совместимость (shim).

Примеры:

io-pkt -d shim devn-speedo.so io-pkt -d shim "/lib/dll/devn-speedo.so transmit=1024,receive=1024"

Классификация:

Базовые подсистемы ЗОСРВ «Нейтрино», Драйверы

Тематические ссылки:

devn-*, devnp-*, ifconfig, io-pkt-*, nicinfo




Предыдущий раздел: Драйверы