gf_draw_end()

Завершить отображение

Прототип:

#include <gf/gf.h>
void gf_draw_end( gf_context_t context );

Аргументы:

context
Дескриптор графического контекста для отображения.

Библиотека:

gf

Описание:

Данная функция завершает операции отрисовки GF для полученного контекста.Все функции gf_draw_*() должны находиться внутри блока, начинающегося с gf_draw_begin() и заканчивающегося gf_draw_end().

Данная функция завершает отображение для конкретного контекста. В результате уступается доступ к аппаратному обеспечению, что позволяет остальным потокам получить его. Как и со всеми функциями отрисовки, следует вызывать данную функцию только при условии успешного вызова gf_draw_begin(). Более того, очень важно сопоставлять каждый успешный вызов gf_draw_begin() с соответствующим вызовом gf_draw_end(), иначе никакой другой поток будет не в состоянии начать отображение, и Ваш поток может войти в состояние взаимной блокировки с самим собой.


Note: В результате того, что успешный вызов gf_draw_begin() блокирует аппаратное обеспечение для эксклюзивного доступа вызывающего потока, необходимо вызывать gf_draw_end() как можно скорее после завершения отображения для того, чтобы обеспечить доступ к аппаратному обеспечению для других потоков или приложений, ожидающих доступа. Не путайте эту функцию с gf_draw_finish().

Классификация:

Графическая подсистема ЗОСРВ «Нейтрино», Graphics Framework

Безопасность использования
Обработчик прерываний
Нет
Обработчик сигналов
Нет
В потоке
Да

Тематические ссылки:

gf_draw_begin(), gf_draw_finish()

Основы рисования: Многопоточные приложения




Предыдущий раздел: GF API