gf_modeinfo_t

Информация о поддерживаемых видео-режимах

Формат:

#include <gf/gf.h>
typedef struct {
unsigned flags;
gf_format_t primary_format;
unsigned xres;
unsigned yres;
unsigned refresh[7];
} gf_modeinfo_t;

Описание:

Структура gf_modeinfo_t имеет как минимум следующие поля:

flags
Флаги режима. Поддерживаются следующие константы:
GF_MODE_GENERIC
Могут быть указаны произвольные значения полей xres/yres/refresh. Для режимов расчет параметров контроллера дисплея производится с использованием формулы Vesa GTF. Поля xres, yres и refresh не применяются для этого режима.
primary_format
Данное поле используется для поддержки устройств, чей формат пикселей основного слоя привязан к видео-режиму. К таким драйверам относятся все, использующие функциональность VESA BIOS для переключения видео-режима.
У некоторых устройств основной слой может поддерживать несколько пиксельных форматов. В этом случае драйвер будет рапортовать о нескольких доступных видео-режимах с идентичным набором параметров xres, yres, и refresh, но отличными primary_format. Не имеет значения какой из возвращенных функцией gf_display_query_mode() форматов будет использован в gf_display_set_mode(), поскольку любой из форматов из gf_layer_query() может быть использован для создания отображаемой поверхности для основного слоя.
xres, yres
Горизонтальное и вертикальное разрешение видео-режима. Эти поля являются значимыми лишь при отсутствии GF_MODE_GENERIC в поле flags.
refresh
Список поддерживаемых частот обновления, завершенный значением 0. До 6 частот может быть возвращено. Эти поля являются значимыми лишь при отсутствии GF_MODE_GENERIC в поле flags.

Классификация:

Графическая подсистема ЗОСРВ «Нейтрино», Graphics Framework

Тематические ссылки:

gf_display_query_mode(), gf_display_set_mode(), gf_layer_query()




Предыдущий раздел: GF API